Спортивная культура

Спортивная культура

Сообщение Хохол » 21 апр 2009, 12:12

Коллеги!
Вчера, наконец, таки довелось присутствовать на тренировке, хоты бы в качестве наблюдателя. Первое впечатление о игроках сложилось хорошее, уровень мастерства в основном у всех на высоком уровне для "любителей", т.к. в данном случае футбол выступает не средством заработка, а культурно-массовым видом отдыха. И вот на этом я хотел бы остановиться поподробнее.
Было крайне не приятно услышать такой большой объем матерных и ругательных выражений. Люди, проходящие мимо, озирались и смотрели, что это за сборище бегает на полянке. Крайне некрасиво выглядело все это со стороны. Чувство культуры и такта я думаю должен быть. Понимаю, в пылу-жару может вырваться резкое словцо, но когда одно и тоже слово повторяется по несколько раз, да с такой громкостью, что слышно далеко за пределы поля - это лишку уже! Будьте более сдержаны в своих чувствах, уважайте себя и окружающих, мы ведь культурные люди, тем более работающие в одном коллективе.
Всем спасибо за понимание! Надеюсь, моя критика воспримется адекватно и не повлечет за собой негатива.
Хохол
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:54

Re: Спортивная культура

Сообщение StoRm » 21 апр 2009, 15:09

Насчет негатива, так это мы на поле орём друг на друга, а как с поля выходим так сразу всё полхое, что было забываем :D На игре просто выплёскиваем эмоции, а не реальные отношения друг к другу... Ну по крайней мере я :) Кстати именно по этой причине я никогда не зазываю болельщиков на игру - приходится сдерживаться, и тогда пропадает какая-то часть удовольствия :) Хотя конечно выражения можно менее крепкие применять... :lol:
StoRm
Администратор сайта
 
Сообщения: 59
Изображения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:35

Re: Спортивная культура

Сообщение Ш. А. С. » 23 апр 2009, 21:48

на самом деле, это непросто проблема, а самая что не наесть стихия. И это касается тех людей которые проигрывают и эмоционально несдержаны. Я нехочу кого нить обвинять просто господа, товарищи держите свои эмоции при себе. Ведь не просто так народ бегает по полю и стоит в рамке. Комуто бывает обидно. И следите за своими ошибками в поле в первою очередь.
Ш. А. С.
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:47

Re: Спортивная культура

Сообщение StoRm » 24 апр 2009, 16:31

Чота сомневаюсь я, что где-то есть футбол, в котором все молча бегают по полю и при любой ситуации эмоционально сдержаны. И насчет проигрывающих это неправда, у нас и выигрывающие и проигрывающие довольно эмоциональны... У нас эмоции - часть игры... Да и не у нас я думаю тоже... На большой футбол ведь люди в основном за эмоциями и ходят, по карйней мере болельщики. Про больших футболистов не говорю, у них это работа. :D
StoRm
Администратор сайта
 
Сообщения: 59
Изображения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:35

Re: Спортивная культура

Сообщение Хохол » 18 май 2009, 09:56

2 serge. Крепкое мужское словцо - это когда сказано в тему и к месту ;) а горлопанить не в попад у "вас" на футболе это уже совсем не то.
Хохол
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:54

Re: Спортивная культура

Сообщение Паша » 13 авг 2009, 14:05

...прошло три месяца, культуры нет и не предвидится. История с соринкой в чужом глазу актуальна как никогда. А слабо заменить выход эмоций с крепкого слова на улучшение собственной игры в каждом конкретном моменте? ой.
Паша
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 14:06


Вернуться в Про футбол

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron