Оффтопы из голосования за рейтинг

Re: Оффтопы из голосования за рейтинг

Сообщение StoRm » 20 авг 2012, 14:46

Мне на проигрыши вобщем-то пофиг, а вот счета типа 15:0 у нас раньше(когда рейтинг не "саморегулировался") были редкостью. Ну и да, люди появились новые, а рейтинг им ставили мы с Максом т.к. из никто не знал. И к тому же прошлое голосование было тыщу лет назад, так что пора! :)
StoRm
Администратор сайта
 
Сообщения: 59
Изображения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:35

Re: Оффтопы из голосования за рейтинг

Сообщение StoRm » 27 авг 2012, 14:23

Дима писал(а):
сделай вообще рейтинг всем одинаковый, но плавающий в зависимости от результатов и через несколько игр все встанет на свои места

Если все же будешь делать так как хотел, то я считаю, что это шаг назад, но оценки все же проставлю:
Рома-7
Все остальные-1


ок. раз ты решил саботировать голосование за рейтинг, я ставлю всем рейтинг 3 и посмотрим как он будет выравниваться, и сколько.
я сегодня не смогу участвовать, так что "первый блин" будете делать без меня.
StoRm
Администратор сайта
 
Сообщения: 59
Изображения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:35

Re: Оффтопы из голосования за рейтинг

Сообщение Сергей » 27 авг 2012, 15:22

Верни обратно старый рейтинг и не *** мозги. Играли нормально.
Сергей
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:06

Re: Оффтопы из голосования за рейтинг

Сообщение maker » 27 авг 2012, 15:25

Нихуя не нормально. Если и вернуть старый рейтинг, то после переголосования. Там он у многих завышен.
maker
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 11:13

Re: Оффтопы из голосования за рейтинг

Сообщение Сергей » 27 авг 2012, 15:33

Самое идиотское в этой ситуации, что Рома не собирается сегодня играть, и ставит эксперимент над нами. Не хера этого делать!
Сергей
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:06

Re: Оффтопы из голосования за рейтинг

Сообщение StoRm » 11 сен 2012, 15:50

Дима писал(а): :D
Это в каком месте? Покажешь?
Лично я проголосовал, а помимо этого предложил тебе варианты, но решать тебе.
Форум - место для дискуссий........вот мы и дискуссируем))

Твои оценки это явный саботаж, т.к. я уверен, что ты не считаешь, что я играю лучше тебя. Не надо врать всем и особенно самому себе... Ты любого спроси относительно того считают ли они твои оценки действительно объективными(с твоей стороны).
И твоё же предложение
сделай вообще рейтинг всем одинаковый, но плавающий в зависимости от результатов и через несколько игр все встанет на свои места
я и реализовал, т.к. оно было единственным и никаких возражений против него, до момента его реализации, ни от кого не поступило.
Дима писал(а):
А вот тебе скажу, что свалить всю ответственность в соседней теме на меня и закрыть тему, не дав ответить - ссыкливый поступок.

В первом посте той темы написано "Постим в эту тему получившийся список.", всё что не "получившийся список" я перенёс сюда. И не надо выдавать желаемое за действительное. Ты на форуме модератор и при желании мог бы тему и ответить в закрытую тему, и проголосовать как там описано...

Дима писал(а):
StoRm писал(а):Я смотрю никто не хочет голосовать

А что ты сделал для того, что бы ВСЕ проголосовали? Отписался на форуме и ВСЁ?
К сожалению, не все сюда заходят и тем более не все тут высказываются, поэтому для сбора полной инфы нужно использовать маил, аську, телефон, а так же личное общение в раздевалке до футбола и в пивнушке после него (как вариант).
И это не упрек, а скорее совет, основанный на опыте. Если и заниматься этим, то с серьезным подходом, а не тяп-ляп.

Голосование висело не один день; в раздевалке я на каждой игре говорил что я сделал голосование за новый рейтинг на форуме; в соседней теме, некоторыми игроками обсуждался рейтинг новичков, однако в теме голосования отписался только один maker. А вот на поиск асек, телефонов и прочих средств связи у меня времени не хватило, но я посчитал что в раздевалке хоть кто-то меня слушал и проголосует, а может и ещё кому-нить скажет, т.к. вроде бы не мне одному хочется чтобы все игроки были реально оценены, а не как выведет кривая +/-0.1...
Дима писал(а):
StoRm писал(а):Да и мне тут высказали что рейтинг вообще херня, ни на что не влияет

Где и кто тебе такое высказал? Если ты обо мне, то советую читать внимательнее, что тебе пишут, а не балаболить попусту и если уж ссылаешься на чьи то слова, то пиши дословно (лучше цитируй) дабы не искажать смысл.

Цитирую
Дима писал(а): просто кто-то забил всё, а кто-то не смог и при чем здесь рейтинг?
Дима писал(а): а ты уперся в этот рейтинг
Дима писал(а):сделай вообще рейтинг всем одинаковый, но плавающий в зависимости от результатов и через несколько игр все встанет на свои места

Или это ты так говорил как важен рейтинг и нужно его непременно сделать актуальным?

Дима писал(а):
Согласись, что "НЕ ТОЛЬКО" и "рейтинг вообще херня, ни на что не влияет" - две большие разницы ;)
Я говорил о том, что при абсолютно равных составах, одна команда МОЖЕТ разгромить другую.

Ну исходя из опыта, после голосования за рейтинг, которое ты провел, с полгода наверное у нас не было счетов с разницей больше нескольких мячей(редко когда было 6-7). А потом я сделал эти "+/-0.1" и разница стала увеличиваться(апогей был 19:0), а на списки команд все чаще стали смотреть с выражением "них*ясебе"(не дословно, но по смыслу). Поэтому я и решил что, либо система себя не оправдывает, либо система нормальная, но рейтинг уже не актуален. Т.к. статистики по работе системы "+/-0.1" у нас мало, то я решил, что голосование за новый рейтинг поможет понять стоит ли её оставлять или нет, да и актуальное мнение всех игроков не сравнится с тупым начислением(отниманием) 0.1 балла


Дима писал(а):
StoRm писал(а):проставить нужно всем одинаковый, а потом он выровнится сам

Это один из вариантов. Выбрал его - дело твое. Выровняется сам он 100% кмк, вот только сколько времени пройдет хз. Я бы выбрал этот вариант в том случае, если нет данных со всех голосовавших по рейтингу и при этом ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО ОТОЙТИ ОТ СТАРОГО РЕТЙИНГА И ЗАМУТИТЬ НОВЫЙ. А нужно ли?

Ну да, ты про "Я бы выбрал..." написал только сейчас, там же ты написал(цитирую) "сделай вообще рейтинг всем одинаковый, но плавающий в зависимости от результатов и через несколько игр все встанет на свои места"...Я сделал. За неимением других предложений и результатов голосования твои "через несколько игр все встанет на свои места" показались мне убедительными, т.к. ты один из самых опытных футболистов и, как я надеялся, знаеш о чем говоришь. А теперь ты рассказываешь, что совсем не то имел ввиду.
Дима писал(а):
StoRm писал(а):благодаря хитрой системе "+/- 0,1"

Система эта очень гибкая и каждый раз отображает реальный скилл команд на текущий момент.
Тому, кто придумал эту систему, уважуха!

По моему мнению, система эта в лучшем случае бесполезна, а в худшем - именно она приводит к разгромным счетам, но у меня нет этому доказательств, равно как и у тебя нет доказательств её эффективности и гибкости.
Дима писал(а):
StoRm писал(а):Если что, то все вопросы к Диме(переделить команды, придумать какой-нить новый способ деления на команды, по-новой проголосовать за рейтинг и т.п.)

Ответы на вопросы смотреть выше ;)

Вопросов про "переделить команды, придумать какой-нить новый способ деления на команды, по-новой проголосовать за рейтинг и т.п." ещё никто не задавал. Всё вышесказанное тобой попытка НЕ ОТВЕЧАТЬ на такие вопросы.
Дима писал(а):
StoRm писал(а):решил саботировать простановку нового рейтинга, из-за того что считает это "шагом назад".

Это ты за меня решил, а я, повторюсь, проголосовал! А вот "шагом назад" сие действие действительно считаю

Саботж (фр. sabotage от saboter — стучать башмаками) — сознательное неисполнение или небрежное исполнение определённых обязанностей, скрытое противодействие осуществлению чего-либо.
Это не я решил, это толковый словарь решил.
StoRm
Администратор сайта
 
Сообщения: 59
Изображения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:35

Re: Новый рейтинг

Сообщение StoRm » 11 сен 2012, 15:56

Я смотрю никто не хочет голосовать. Да и мне тут высказали что рейтинг вообще херня, ни на что не влияет, и проставить нужно всем одинаковый, а потом он выровнится сам, благодаря хитрой системе "+/- 0,1".
ОК. Ставлю всем рейтинг 3 т.к. шкала 7-мибальная и пополам не делится.

ЗЫ: Если что, то все вопросы к Диме(переделить команды, придумать какой-нить новый способ деления на команды, по-новой проголосовать за рейтинг и т.п.), т.к. он решил саботировать простановку нового рейтинга, из-за того что считает это "шагом назад".

Перенесено из голосовалки...
StoRm
Администратор сайта
 
Сообщения: 59
Изображения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:35

Re: Оффтопы из голосования за рейтинг

Сообщение StoRm » 11 сен 2012, 16:09

Как я понял всё таки большинство не устраивает, одинаковый у всех и самовыравнивающийся в неопределённом будущем, рейтинг... Посему опять открываю тему с голосованием за рейтинг. Голосование (а равно и нынешнее положение с рейтингом) будет длиться 2 недели от сегодняшнего числа или пока не проголосует как хотя бы 14 человек.
StoRm
Администратор сайта
 
Сообщения: 59
Изображения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:35

Re: Оффтопы из голосования за рейтинг

Сообщение maker » 12 сен 2012, 12:47

А что ты рейтинг за этот понедельник не изменил?
maker
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 11:13

Re: Оффтопы из голосования за рейтинг

Сообщение StoRm » 12 сен 2012, 17:21

Макс вроде бы тут проставлял... Если он победу поставил, то должно было автоматом измениться.
StoRm
Администратор сайта
 
Сообщения: 59
Изображения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:35

След.

Вернуться в Про футбол

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1