Пересчитан рейтинг посещаемости.

Пересчитан рейтинг посещаемости.

Сообщение StoRm » 25 дек 2009, 19:05

Вы наверное заметили изменения, произошедшие в рейтингах посещаемости футболистов?
Объясняю.
Изначально мы начали вести рейтинг посещаемости от цифр полученных примерно по-памяти Максом и мной по каждому игроку. Однако такое положение не делало рейтинг "прозрачным" т.е. невозможно было проверить его истинность, ибо начат был он не от нуля. И потом он постоянно увеличивался, а это не давало практически никакой возможности новичкам получить место в верхних строчках таблицы записавшихся. Так вот теперь рейтинг пересчитан от начала ведения статистики посещаемости, и при желании его может посчитать каждый "ручно".
Далее.
Теперь в статистике посещаемости будут присутствовать все записавшиеся игроки: и те кто пришел, и те кто записался, но не пришел. Те кто записался и не пришел, будут написаны красным цветом и их ники будут зачеркнуты. Это обозначает, что рейтинг не увеличивается на 1, а уменьшается на 2.
Рейтинг будет пересчитываться после каждой игры за период в 1 год. Пока наша статистика ещё не перешагнула этот рубеж, поэтому пересчёт будет проводиться по всем прошедшим играм.
Таким образом теперь рейтинг будет иметь некое максимальное значение равное общему количеству игр в году. Получить такой рейтинг можно только в случае посещения ВСЕХ игр. Тот же, кто хотя бы раз записался и не пришел на игру, не сможет достичь этого максимума минимум год.
Такая система подсчёта даст больший стимул посещать игры, а также сделает менее призрачной возможность новичкам попасть на игру.

ЗЫ: Система VIP остаётся без изменений, только этот статус снимается почти со всех - переходим на чистый рейтинг :)
StoRm
Администратор сайта
 
Сообщения: 59
Изображения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:35

Re: Пересчитан рейтинг посещаемости.

Сообщение Паша » 28 дек 2009, 16:15

жестко однако. так можно прийти к ситуации когда на игру будут приходить (за посещаемость) 14 буратин, а люди у которых можно поучиться игре будут играть в другом месте.
Паша
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 14:06


Вернуться в Про футбол

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron